Как уменьшить штраф за передачу авто третьему лицу?

Добрый день!

Вопрос по каршерингу МатрёшКар.

Вместе с женой воспользовалась арендой Авто, далее в процессе поездки жена почувствовала себя нехорошо, я пересел за руль в результате на следующий день жене пришел штраф в приложении матрешкар 100000 р. За передачу Авто мне, плюс 2 фотографии отправлены на ее почту где видно что я управляю Авто. Какие действия можно предпринять, или хотя бы как снизить данный штраф.

Спасибо!

, Олег, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
я пересел за руль в результате на следующий день жене пришел штраф в приложении матрешкар 100000 р. За передачу Авто мне, плюс 2 фотографии отправлены на ее почту где видно что я управляю Авто. Какие действия можно предпринять, или хотя бы как снизить данный штраф.

Уважаемый Олег, думаю требование штрафа не законно, тем более если вы были вынуждены управлять автомобилем вследствие того, что вашей жене стало плохо (не плохо конечно если бы это было еще зафиксировано). Более точно ответить на вопрос сложно без ознакомлением с вашим договором с Матрешкар.