Кассационная жалоба в судебную коллегию ВС по гражданским делам

Уважаемые юристы, прошу Ваш совет, как практиков, которые постоянно сталкиваются с перипетиями судебной системы

Срок сдачи кассационной жалобы в коллегию Верховного суда поджимает, - до 18 июня, так как 18 декабря был вынесен апелляционный отказ Мосгорсудом.

Я собрала: копию судебного решения первой инстанции, апелляционной, оплатила пошлину, две копии своей кассационной жалобы и третью - для автографа на ней секретаря ВС, но никак не могу получить кассационное определение Президиума Мосгорсуда.

Судья держала дело четыре месяца, из них - три официально, отказ о принятии дела к рассмотрению был вынесен задним числом, 25.04, на деле - отказ был составлен на прошлой неделе, о чем сразу же на сайте появилась информация. И я тут же поехала за копией этого кассационного определения, чтобы приложить его к собранным документам и сдать в Судебную коллегию ВС, но не тут-то было - сказали заполнить заявку и ждать до 11 июня.

Я подала жалобу в канцелярию Мосгорсуда, о том, что мне не дают копию определения об отказе в принятии дела к рассмотрению. Заявку тоже, конечно, заполнила.

11 июня я еще укладываюсь в срок сдачи жалобы, если мне выдадут копию определения. Но не в интересах судьи выдать мне вовремя копию для обжалования, не зря же она так долго тянула. Выносила она даже не решение, это был отказ в принятии дела к рассмотрению в Президиуме Мосгорсуда. И эту бумажку судья затянула на три месяца официально, по истечении четвертого месяца, составила отказ, задним числом сделав его на месяц раньше. Затянуть еще на неделю для суда выдачу определения об отказе ничего не стоит. Что может сделать суд, чтобы не выдать мне определение об отказе в принятии дела к рассмотрению? Можно ли ЗАРАНЕЕ принять меры, чтобы получить вовремя кассационное определение?

Или могу ли я, если не выдадут копию кассационного определения, сдать остальные документы в Коллегию ВС с заявлением, что копию кассационного определения на данный момент получить не могу по следующим причинам.. .. приложив копию своей жалобы об отказе выдать определение?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы получите определение 11 июня, вы ведь успеете сдать до 18 июня.

Наталья
Клиент, г. Москва

А если не получу,  — не будет готово, оформлено не по правилам, технические проблемы, что мне можно будет сделать в этом случае?

Если cкпщали 11 сделают, то понятно что до 18 точно сделают. Если не дадут просите справку что не могут предоставить и прикладывайте к жалобе. Укажите что довезете как получите