Реализация права на приобретение квартиры по военной ипотеке

Здравствуйте. Я военнослужащий, реализовал право на приобретение квартиры по военной ипотеке в 2016 году в том же городе где проходил службу. Строительство дома было завершено через полтора года после подписания мною документов о приобретении жилья. До момента ввода дома в эксплуатацию и подписания мною акта приема квартиры я получал компенсацию за поднаем. Прошло уже два года, и вот, по мне начинают расследование о присвоении денежных средств обманным путём. И теперь я должен вернуть почти 300 тр. за период пока строился мой дом и я получал денежные средства. Разъясняют, что раньше, на момент приобретения мною жилья я действовал в рамках закона (отказался от поднаема после подписания акта приема квартиры), а сегодня они пересмотрели трактовку закона и утверждают что я должен был отказаться от поднаема с момента перевода государством денежных средств застройщику.

Посоветуйте как быть

, Денис, г. Санкт-Петербург
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, закон не имеет обратной силы, тем более в плане ухудшения положения сторон существовавшей до его введения.  В связи с этим неправомерно требование об отказе и выплате 300 тыс.