8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы о наследстве через полгода?

Здравствуйте, отдали документы на вступление в наследство, оплатили за приём документов нотариусу, по истечению 6 месяцев нотариус позвонил и сказал что необходимо ещё оплатить какие то госпошлины тогда она отдаст сведетельства, но той суммы у нас нет. Если не заберём документы , наследство потеряем? Можем ли Забрать года через пол например?

04 июня 2019, 18:21, дмитрий, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вы в течении 6 месяцев подали заявление и приняли наследство. Ваше право на наследство уже не аннулировать, если кто-то не подаст и не будет оспаривать наследство, здесь имеются ввиду потенциальные наследники. в соответствии с п. 1 ст. 1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соответственно можете получить и через год и через 5 лет.

04 июня 2019, 19:26
1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Москва
А то что не оплатили за выдачу свидетельства, играет какую нибудь роль на то что бы в дальнейшем получить его.
04 июня 2019, 19:57

это не имеет никакого значения, оплачивать нужно при получении

04 июня 2019, 19:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли забрать документы из 10 класса?
16 лет. Учусь в 10 классе. Продолжать учиться в данной школе желания нет. Планирую перейти в колледж, но по определенным обстоятельствам поступить получится только летом следующего года (+-через полгода). Можно ли забрать документы из школы (родители согласны), затем за этим полгода устроиться на подработку (для подростков), следовательно нигде не учиться, а потом подать документы в колледж? Администрация школы говорит, что это незаконно, и, что отдать документы не могут. Как следует поступать в данной ситуации?
27 ноября 2019, 14:34, вопрос №2602348, Mera, г. Курган
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы в момент набора в колледж и отдать их в другой?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать. Можно ли забрать документы в момент набора в колледж и отдать их в другой ? Просто я отдал в один колледж документы и хочу их забрать чтоб поступить в другой колледж. Не будет ли против приемная комиссия
03 августа 2019, 19:17, вопрос №2459600, Ярослав, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы после поступления в училище после 9 класса?
Я поступила в училище после 9 класса отучилась 2 курса и решила забрать документы (так сказать не моя профессия) написала ЗНО. Мне не хотят отдавать документы (осталось учится пол года). Можно ли забрать документы как после 11 класса? И можно ли их вообще забрать без заявки что меня берут в другое учебное заведение?
12 июня 2019, 06:18, вопрос №2394976, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы после приказа о зачислении?
Здравствуйте! Меня зовут Ангелика. В этом году я поступаю в Магистратуру РАНХиГС и подавала документы на два профиля — Психология управления и Клиническая психология. На первое направление я прохожу на бюджет на очное, мне позвонили и сказали, что на следующей неделе приходит приказ и нужно нести оригиналы. Однако последнее вступительное испытание по Клинической п. 11 сентября. И если по результатам я прохожу на клиническую психологию, то уже не смогу забрать документы и перевестись на другое направление — так мне сказали в деканате. Скажите, пожалуйста, так ли это, и можно ли забрать документы уже ПОСЛЕ приказа?
16 августа 2018, 14:28, вопрос №2080628, Ангелика, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе?
Можно ли забрать документы из колледжа по середине 2 курса и жить спокойно, работая? Мне 17 лет(до 18 пол года) , много пропустил и не собираюсь доучиваться сейчас так как хочу работать и не собираюсь сидеть на шее у родителей. Зав. Отделения сказала моим родителям что если я хочу забрать документы, то они передают все дела в кдн и они будут дергать моих родителей с работы и штрафовать так как я сижу дома и не учусь а также лишат родительских прав. По мне так они просто пугают моих родителей, мама в истерике так как работает на трех работах. У меня есть образование за 9 классов и меня это устраивает.
17 ноября 2014, 12:11, вопрос №619584, Иван, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2019