Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каким положением законодательства противоречит данная норма закона Краснодарского края? Правомерен ли отказ в регистрации договора купли-продажи земельного участка в данном случае?

Житель г.Краснодара Ларин и проживающая в Москве Медикова в июле 2005 года заключили договор купли-продажи земельного участка и жилого дома ,находящихся в Краснодарском крае.

Однако в регистрации данного договора было отказано на основании ч.1 ст.16 Закона Краснодарского края «Об особом порядке землепользования в Краснодарском крае », устанавливающей запрет на совершение сделок с земельными участками на территории Краснодарского края ,если стороной договора является гражданин ,не имеющий регистрации права на постоянное проживание в Краснодарском крае.

Вопрос: Каким положением законодательства противоречит данная норма закона Краснодарского края? Правомерен ли отказ в регистрации договора купли-продажи земельного участка в данном случае?

01 Октября 2013, 16:24, вопрос №238510 юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats