Право на получение служебного жилья по окончании военного ВУЗа

Добрый день. Имею ли я права о предоставлении служебного жилья по окончанию военного ВУЗа если я прописан в том же городе в который меня распределили (долю на данное жильё в котором прописан я не имею)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данной ситуации в соответствии с положениями статьи фз о статусе военнослужащих, и положениями жилищного кодекса рф (раздел специализированное жилье, статьи начиная с 99 ), в связи с наличием регистрации вы считаетесь обеспеченным жильем по месту прохождения военной службы, так как у вас есть право пользования жильем.

если вы снимитесь с учета, то тогда можете претендовать на служебное жилье, при этом положения ст 53 жк рф в данной ситуации не применимы