Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Увеличение процентов

в июне 2012г. банк в одностороннем порядке увеличил процентную ставку по кредиту, хотя в 2011г. арбитражный суд вынес постановление о незаконности таких действий. законно ли такое действие банка?

03 Ноября 2012, 09:10, вопрос №23843 андрей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Банк не имеет право в одностороннем порядке увеличить проценты, это указано в ст. 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1.

    03 Ноября 2012, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рогова Юлия

    Добрый вечер!

    Банк имеет право в одностороннем порядке изменить, в том числе увеличить, процентную ставку, в случае, если такое право банка предусмотрено условиями кредитного договора, заключенного между Вами и банком.

    С уважением,

    Рогова Юлия

    05 Ноября 2012, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats