Как быть, если мне угрожает брат и каковы последствия?

Приехал брат с другого города, мы ему дали сим-карту, оформленную на меня, поселили в комнате. Прожили так до лета, потом он начал пить, очень много пить. Дошло то того, что начал угрожать и просить денег, но я не давала ему, тогда он сказал, что повесит на меня кредитов, что собственно и сделал через некоторое время. Взял мой паспорт, отсканировал и оформил 3 микрозайма на моё имя, указав свою банковскую карточку. Мы писали заявления в полицию, но без результата. Сегодня пришло письмо и повестка в суд, но надо было явиться 5 дней назад. Что нам делать?

, михаил, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

По поводу кредитов, Вам нужно доказать, что Вы не заключали кредитные договоры. Подписи не Ваши и т.д. Это нужно делать с помощью полиции. Если Вы обращались с заявлением в полицию, то должна быть проведена соответствующая проверка. Если результатов нет, то можете обратиться с жалобой на бездействие полиции.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам этого сайта

С уважением