Как можно зарегистрироваться по месту жительства после получения РВП?
Как зарегистрироваться по месту жительства после получения РВП, если один из совершеннолетних собственников постоянно проживает и зарегистрирован в другом городе, и у него нет возможности лично присутствовать на регистрации?
, ОЛЬГА, г. Кемерово
Диана Кемова
В законодательстве Российской Федерации четкого указания на обязательность присутствия при регистрации в жилое помещение не предусмотрено. Если собственник не имеет возможность присутствовать при регистрации гражданина, он может выписать доверенность, в которой будет указано, что доверяет определенному человеку зарегистрировать вас в своем жилом помещении. На основании данной доверенности, вас и пропишут.