Кто в данном случае должен подавать отчетность?

Я - ИП, хочу оказывать услуги вместе с ООО по совместному договору о сотрудничестве. На ком должна быть отчетность? ООО предлогает в договоре свои реквизиты или мои, говорит выбирайте! В чем подвох для меня?

, Александр, с. Севастополь
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, выбрать кому вести отчетность — на усмотрение товарищей:

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

ГК РФ Статья 1043. Общее имущество товарищей

2. Ведение бухгалтерского учета общего имущества товарищей может быть поручено ими одному из участвующих в договоре простого товарищества юридических лиц.