8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для продажи?

Добрый день!Я открыла ИП,и хочу открыть магазин с одеждой и обувью. Товар планирую покупать оптом на рынке и заказы с Китая. Нужны ли какие-то документы для продажи.и обязаны ли продавца мне предоставить копию сертификатов?Спасибо.

, Оксана, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Оксана. Если коротко, то

 во первых, по закону о защите прав потребителя, покупатель имеет право на получение информации о товаре и его потребителских свойствах. Для этого как правило поставщик предоставляет сканы документов в отношении товара (иногда они находятся на сайте поставщика и не обязательно это сертификаты). Тут перечень ткрытый, это может быть любая информация о товаре, предовтавляемая поставщиком.

во вторых, если ваш товар входит в перечень продукции подлежащей сертификации или декларированию соответствия, то уже понадобятся копии этих сертификатов.

Соответственно для более подробного ответа, обращайтесь в чат, с удовольствием Вам помогу, поскольку сам нахожусь в Воронеже.

С уважением. Смирнов Владимир.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.09.2013