Возможно ли заверить доверенность у председателя ТСЖ?

Добрый день. Собственником участка в СНТ является один из родителей,с председателем возникли спорные и конфликтные ситуации. В данной ситуации хочу разобраться сам,как сын собственника(родители уже пенсионеры). В виду этого мне нужна доверенность на представление интересов в товариществе (подать заявление,запросить копию устава и отчетную документацию по деятельности СНТ). Возможно ли заверить доверенность у председателя ТСЖ по месту проживания или есть какие-то иные инстанции для этого? Спасибо.

, Александр, г. Заречный
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Уважакмый Александр!

ТСЖ, где зарегистрирован по месту жительства Ваш родитель имеет право (но не обязано) выдать удостоверить доверенность на Вас для участия в общем собрании собственников и для представления интересов в суде (см. ст. 53 ГПК). Для удостоверения других полномочий обратитесь к нотариусу.

 Если консультация была полезна, поставьте положительную оценку.

С уважением, А. Бородкин