8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно заполнял декларации 3 года. Подавать ли уточненки?

Здравствуйте. ООО на УСН доходы - расходы. Налоговая блокирует средства на расчетном счете в связи с неуплатой налогов. Стал разбираться и увидел что неправильно заполнял декларации последние 3 года. В строке 120 просто писал ту же сумму что и в строке 280. Хотя минимальный налог у меня всегда был меньше чем рассчитанный (15% от доходов стр. 273). Получается что я должен по своей декларации сверх рассчитанного еще перечислить в бюджет минимальный налог. Я этого не делал естественно и сейчас у меня и долг и пени накапали.

Если просто подать уточненки за 3 года, налоговики пересчитают всё и снимут ограничение на счете? Не будет ли мне предъявлен какой-нибудь штраф? Не приведет ли это к выездной проверке и т.п.?

Показать полностью
, Игорь, г. Омск
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь! Да, подавайте.

Вам нужно подавать ее так же как и первоначальную, но с правильными данными. Особенностью уточненной декларации 3-НДФЛ станет то, что на титульном листе в специально отведенном для этих целей окошке будет проставлен порядковый номер корректировки. Если уточненная декларация подается за налоговый период впервые, то ставится цифра 1.

Корректирующая декларация должна быть направлена в ИФНС вместе с сопроводительным письмом, в котором указывается причина ее подачи.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, но ответа на свой вопрос я не получил. Есть ли штрафы за неправильно поданную декларацию и не получу ли я проверку по полной, т.к. уменьшаю налоговую базу? 

При чем тут 3-НДФЛ? Это декларация по налогу уплачиваемому в связи с применением УСН Форма по КНД 1152017

3-НДФЛ это моя ошибка, второпях написал не то, извините!

Насчет штрафа, он есть, Минфин России разъяснял, что при подаче уточненной налоговой декларации по НДС после истечения установленного срока ее представления и срока уплаты налога избежать штрафа можно, если на день представления такой декларации у налогоплательщика имеется переплата по налогу в размере, превышающем сумму налога, подлежащую уплате по уточненной налоговой декларации. Если переплаты нет, тогда будет штраф.

По поводу проверки — все на усмотрение налогового органа. Сложно дать ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.06.2019