Могу ли я данную справку сделать у обычного нотариуса?

Здравствуйте. Я проживаю в Челябинске. Я гражданин Украины. У меня свадьба 9 августа, и мне нужна справка, что я не нахожусь в браке. Консульство в Екатеринбурге не отвечает, могу ли я сделать эту справку в обычном нотариусе?

, Леонид, г. Челябинск
Джулета Пилипосян
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Леонид!

При регистрации браков иностранцев, в документах которых нет сведений о семейном положении, указанные лица должны представить справку, выданную компетентным государственным органом иликонсульством (посольством) государства (В Вашем случае-консульство Украины), подтверждающую, что он в браке не состоит, и легализованную в соответствующем консульском учреждении.

Таким образом, справку, подтверждающую семейное положение иностранцев, необходимо получить в Консульстве.

Успехов!