Как мне получить свой груз с обещанной бесплатной доставкой до квартиры в качестве компенсации

Добрый день. Заказывала в интернет-магазине игровой комплекс до кота (у производителя), в цену входит и доставка до пункта выдачи в другом городе (заказ из Казани до СПб). После звонка от транспортной компании и готовности груза к выдачи приехала к ним на склад, а спустя час поисков и выяснений оказалось, что мой груз выдан кому-то другому, хотя выдача происходит строго при предъявлении паспорта РФ. Там же в транспортной компании мне пообещали в качестве компенсации сделать доставку до квартиры за их счет, но по срокам не сказали ничего конкретного и практически потребовали освободить помещение. Вчера утром позвонил логист данной компании, уточнить детали - когда и куда и во сколько можно доставить груз. Одновременно с этим подтвердил, что доставка будет до дверей квартиры. Однако, водитель-экспедитор, мало того, что приехал на 2 часа раньше оговоренного срока, так еще и без грузчиков и приказным тоном велел мне спускаться и самой поднимать коробку в 39кг (хотя доставка до квартиры). Что делать в данной ситуации?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Предъявлять требование продавцу за нарушение сроков доставки товара в соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. Если требование не удовлетворят в течение 10 дней, то обращаться в суд.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.