Могу ли я составить доверенность на дочку?

Добрый вечер покупали дом на мат капитал в Омске сейчас живём в Новороссийске у нас хотят его купить у детей по 1/10 у нас с мужем 4/10дочери исполнилось 18лет сыну мои родители выделят долю если надо то и дочери она поедет учится в Омск могу я написать на неё доверенность за себя на совершение сделкина неё

, Наталья, г. Новороссийск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Ваша дочь, вполне совершеннолетний человек, и если вы доверяете ей вести сделки от вашего имени -то не вижу препятствий в том, что вы выдадите на имя дочери надлежащим образом составленную и нотариально оформленную доверенность.

При этом вы должны понимать, что дочь может действовать только в ваших интересах (матери), но никак ни в интересах иных членов семьи.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат.