Материальная ответственность военнослужащих и порядок списания инвентарного вещевого имущества
мною утеряна инвентарная вещь, проходящая по вещевой службе. при переводе в другую воинскую часть с меня взыскивают ее полную стоимость, хотя вещь выдавалась 5 лет назад, без учета амортизации. мои действия?
, Dima, г. Москва
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, материальная ответственность военнослужащих определена в соответствии с положениями фФЗ № 161.
Там прописано что военнослужащий несет полную материальную ответственность за предметы выданные ему.
Размер ответственности может быть уменьшен по решению командира с разрешения вышестоящего командования или по решению суда.
Если вы не согласны с размером вмененного вам ущерба вы вправе обратиться в суд, а там уже командование будет доказывать свою правоту