Могу ли я получить водительские права в возрасте 17 лет?

-Категория M

-Могу ли я получить права?

-Мне 17 лет, я сдал права на категорию B, могу ли я сразу получить права категории M,не достигая 18 лет, а категорию B получить достигая 18 лет или надо всё отдельно сдавать?

, Фидаил, г. Самара
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Фидаил. Что бы получить категорию «М»  — мопеды в 17 лет вам нужно отдельно отучиться на нее и сдавать в ГИБДД экзамены, но по достижению 18 лет с категорией «В» вы автоматически получите категорию «М», если у вас будет  открыта соответствующая категория в медицинской справке. Сейчас вам так же можно отучиться на категорию " А1"- легкие мотоциклы, которая тоже открывается в 16 лет, и вам откроют категорию «М».