8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину в 2016. Решил продавать 2019. Наложен запрет на первого владельца машины. Продать не могу. Снять с учета тоже

Здравствуйте. 26.02.2016 г. Муж купил машину. Машина 2011 года. Он третий владелец. В этом году решил продавать машину. И тут, оказалось, на ней ограничение. 19.10.2016 наложен запрет на регистрационные действия на первого владельца судебными приставами. 07.02.2019 г. наложен запрет на регистрационные действия на первого владельца судом. Продать не может. Снять с учета тоже. Что делать? Ездили в суд. Ничего дельного сказать и посоветовать не могут. Тычем пальцем в ПТС. Говорим это незаконно. Только руками разводят. Это не к нам. А к кому?!

, Валентина, г. Новочеркасск
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Валентина. В вашем случае необходимо установить причину по которой наложено ограничение на регистрационные действия на автомобиль. После этого если вы ее не сможете устранить сами, допустим оплата не значительного штрафа, или иного то, тогда вам нужно установить того человека, а именно владельца, автомобиля, на  которого наложено ограничение, возможно оно уже снято, бывает, что у приставов или ГИБДД значится ограничение, которое, уже не  действительное. так же если все же у вас сделка состоялась ранее, то нужно обратиться к инициатору наложения ограничения с заявлением о снятии приложив копию ПТС, и лучше договора, и добиться письменного ответа. после этого обратиться в суд, или прокуратуру.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019