8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляционную жалобу по решению арбитражного суда

Доброго времени суток, такая ситуация. Судом было принято решение о взыскании долга по договору аренды. Задолженность была оплачена до определения о сборе доказательств по делу и вынесения решения о взыскании. Иск не был отозван. Информацию о наличии ИП и судебном решении получили спустя 11 месяцев с момента вынесения решения самостоятельно на сайте судебных приставов и в арбитражном суде после написания заявления о выдаче копии решения.

, Николай, г. Иркутск
Ольга Саранская
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Теперь уже оспаривать решение суда поздно. Вы должны были позаботиться о том, чтобы проконтролировать движение дела по иску. Судебные акты, принимаемые Арбитражом, размещаются в открытом доступе на сайте.

Советую в настоящее время произвести сверку взаимных расчетов с кредитором (подписать двусторонний акт) и обратиться к приставу с документами (акт сверки, документы о перечислении суммы), чтобы он мог прекратить производство.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иркутск

Акт сверки приставу предоставляли, но она не прекратила производство. Мы оплатили до вынесения решения суда сумму, которую должны были по договору, а о том, что должны пошлину и пени узнали после проверки на сайте приставов спустя почти год. Истец нас не оповестила ни письменно, ни по телефону, ни по электронной почве. Суд также не оповестил. Из доказательств только обращение в адресную службу.

Акт сверки приставу предоставляли, но она не прекратила производство. Мы оплатили до вынесения решения суда сумму, которую должны были по договору, а о том, что должны пошлину и пени узнали после проверки на сайте приставов спустя почти год. Истец нас не оповестила ни письменно, ни по телефону, ни по электронной почве. Суд также не оповестил. Из доказательств только обращение в адресную службу.

Николай

Согласно АПК РФ решение, выполненное в форме электронного документа, «направляется» лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Полагаю, что если ВЫ были в курсе того, что к Вам предъявлен иск (вы же оплатили долг ранее принятого по иску решения), то и могли контролировать, какое решение в итоге принял суд по этому иску. Но если ВЫ этого не сделали по какой-то причине, то сейчас это уже не актуально, большой срок прошел. Суд не восстановит Вам срок для обжалования. Хотя если хотите, можете попытаться.

Я предлагаю оптимальный вариант — если взыскатель согласен с тем, что долг оплачен, то почему бы ему не отозвать исполнительность лист по остатку суммы (госпошлины)- он это вправе сделать.

По пени, скорее всего, по договору было заявлено требование истцом обоснованно (см.договор). Можете в части суммы пени заключить соглашение с взыскателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019