Получить РВП

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана. Сейчас нахожусь в Сочи по туристической путевке. Могу ли я получить РВП на основании того, что я родился в СССР, то есть в 1983 году. И также не выезжая в страну проживания.

, Довран, г. Сочи
Уточнение от клиента
Есть маленькое уточнение я родился в 1983 году в ТССР (Туркменской ССР). Я внук уроженки Татарстана, депортированной вместе с отцом по закону о раскулачивании.

Здравствуйте, Довран!

я гражданин Туркменистана. Сейчас нахожусь в Сочи по туристической путевке. Могу ли я получить РВП на основании того, что я родился в СССР, то есть в 1983 году. И также не выезжая в страну проживания

.

Да, Вы можете получить РВП (разрешение на временное проживание на территории РФ) Для этого обратитесь в миграционной отдел полиции, Вам объяснят процедуру и необходимый пакет документов. При соблюдении положенной процедуры далее Вы сможете получить ВНЖ (вид на жительство на территории РФ).

Довран
Клиент, г. Сочи
Спасибо вам большое. Не могли бы вы также просмотреть уточнение и ответить на него?

В настоящее время данный факт не имеет значения.