Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое права

42 Мореходная Школа ВМФ, г. Кронштадт, Зосимова, 3, Санкт-Петербург

По окончании 3-х годичной отработки и прохождения военных сборов (45 суток) присваивалось звание старшина 2-й статьи. в ходит ли в стаж службы мвд?

28 Сентября 2013, 12:03, вопрос №238274 сергей владимирович, г. Пенза

Уточнение клиента

подскажите пожалуйста! а 1986 по 1987 г 42мореходная школа срп вмф и последуюшие3 года отработки военного морского флота.Вопрос- в ходит в стаж службы мвд???

28 Сентября 2013, 13:00

Уточнение клиента

В 1986 году по 1987 год я поступил в 42 мореходную школу СРП ВМФ, в которой проходил обучении в течении 10 месяцев. Подтверждающий аттестат имеется. По окончании данного заведения, была трехгодичная отработка в Военном вспомогательном флоте. Далее был зачислен в МВД, где проработал 19,6 лет. Сейчас при выходе на пенсию, мне не зачитывают в выслугу лет обучение и отработку.

Правомерны ли данные действия? Если нет, то какими статьями трудового кодекса я могу воспользоваться?

28 Сентября 2013, 14:12
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (47)

  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ФЗ РФ

    О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
    период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;  время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

    28 Сентября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» военнообязанные, призванные на военные сборы, также относятся к военнослужащим.
    Статья 1. Воинская обязанность

     1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее — граждане) предусматривает:
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе. 

    В данном случае, весь период обучения и прохождения сборов должен быть засчитан при прохождении службы в МВД.

    28 Сентября 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите пожалуйста! а 1986 по 1987 г 42мореходная школа срп вмф и последуюшие3 года отработки военного морского флота.Вопрос- в ходит в стаж службы мвд???

    28 Сентября 2013, 13:07
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    9%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Сергей Владимирович, ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,

    «1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
    2. Периоды, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 настоящего Федерального закона.

    В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» 

    военнообязанные, призванные на военные сборы, также относятся к военнослужащим.
    Поэтому, весь срок службы на флоте будет Вам засчитан в страховой стаж, необходимый для назначения пенсии. 

    28 Сентября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 1986 году по 1987 год я поступил в 42 мореходную школу СРП ВМФ, в которой проходил обучении в течении 10 месяцев. Подтверждающий аттестат имеется. По окончании данного заведения, была трехгодичная отработка в Военном вспомогательном флоте. Далее был зачислен в МВД, где проработал 19,6 лет. Сейчас при выходе на пенсию, мне не зачитывают в выслугу лет обучение и отработку.

    Правомерны ли данные действия? Если нет, то какими статьями трудового кодекса я могу воспользоваться?

    28 Сентября 2013, 14:12

    Уточнение клиента

    В 1986 году по 1987 год я поступил в 42 мореходную школу СРП ВМФ, в которой проходил обучении в течении 10 месяцев. Подтверждающий аттестат имеется. По окончании данного заведения, была трехгодичная отработка в Военном вспомогательном флоте. Далее был зачислен в МВД, где проработал 19,6 лет. Сейчас при выходе на пенсию, мне не зачитывают в выслугу лет обучение и отработку.

    Правомерны ли данные действия? Если нет, то какими статьями трудового кодекса я могу воспользоваться?

    28 Сентября 2013, 20:59
  • Адвокат - Платонов Олег

    В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом «а» статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (ст. 18 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 08.11.2011, с изм. от 12.11.2012) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Таким образом служба входит в стаж для назначения пенсии МВД.

    28 Сентября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если ВАше образовательное учреждение относится к ПТУ, то не входит, т.к. учеба в ПТУ относится к получению начального профессионального образования, годы военной службы входят

    28 Сентября 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Весь срок обучения, прохождения военной службы и военных сборов в системе Министерства обороны засчитывается в стаж прохождения службы в системе МВД.

    28 Сентября 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если во время обучения в школе ВМФ Вам выдавался военный билет, Вы принимали присягу и в военном билете имеются соответствующие записи, о присвоении звания, например «матрос» и должность «курсант», то сомнений быть не должно.

    28 Сентября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 1986 году по 1987 год я поступил в 42 мореходную школу СРП ВМФ, в которой проходил обучении в течении 10 месяцев. Подтверждающий аттестат имеется. По окончании данного заведения, была трехгодичная отработка в Военном вспомогательном флоте. Далее был зачислен в МВД, где проработал 19,6 лет. Сейчас при выходе на пенсию, мне не зачитывают в выслугу лет обучение и отработку.

    Правомерны ли данные действия? Если нет, то какими статьями трудового кодекса я могу воспользоваться?

    28 Сентября 2013, 13:42
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обучение в военном училище — это срочная служба, которая входит в расчёт для исчисления стажа для назначения пенсии по выслуге лет и действительно учеба в военном училище считается полностью.

    28 Сентября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Действия сотрудников, которые отказывают Вам в зачислении выслуги, в период прохождения военной службы, незаконны. В данном случае Вам необходимо ссылаться не на нормы Трудового Кодекса а на ст. 38 ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

    30 ноября 2011 года  № 342-ФЗ, где четко указано, что в срок службы зачисляется период прохождения воинской службы. Вы вправе обжаловать незаконные действия в прокуратуру и в суд, но Вам необходимы подтверждающие документы за период военной службы.

    28 Сентября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что такое в Вашем понятии отработка?

    28 Сентября 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОТРАБОТКА ЭТО ПО ОКОНЧАНИЮ ОБУЧЕНИЯ , В ТЕЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ, НУЖНО БЫЛО ПРОХОДИТЬ СЛУЖБУ В ВМФ

    28 Сентября 2013, 14:24
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Отработка, как я понимаю, это была обязанность, по окончании обучения, в течение определенного времени, проходить службу в ВМФ?

    28 Сентября 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА! ВХОДИТ В СТАЖ МВД? А отработка от мечена в трудовой книжке.

    28 Сентября 2013, 14:21
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть подтверждающий документ? Эта отработка отмечена в военном билете?

    28 Сентября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ОТМЕЧЕНА.

    28 Сентября 2013, 14:26
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» 30 ноября 2011 года  № 342-ФЗ, Эта служба должна быть засчитана в срок службы в МВД, так как это является военной службой. При наличии подтверждающих документов в личном деле, записей в военном билете, обжаловать решение кадровиков, не составит большого труда… Если этих документов нет, то их можно получить в Центральном архиве МО, который расположен в г. Подольск, где хранятся копии учетно — послужных карточек всех военнослужащих, а также Штатные расписания судов ВМФ.

    28 Сентября 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В чем Вам отказывают?  Вам утверждают, что Вам не положена пенсия по выслуге лет или говорят о том, что стаж в МВД составляет менее 20 лет

    28 Сентября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ГОВОРЯТ , ЧТО НЕТ У МЕНЯ ВЫСЛУГИ 20 ЛЕТ.

    28 Сентября 2013, 14:47
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Возможно, что вся проблема состоит в неясной формулировке, записи в трудовой книжке, дающей право на сомнение, что трудовой стаж во время «отработки» не являлся службой в ВМФ, в качестве военнослужащего, а как гражданский персонал? 

    28 Сентября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот не могу сказать, как военнослужащий . но у меня была отработка ВМФ?

    28 Сентября 2013, 14:46
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы говорили в отделе кадров что у Вас имеется стаж военной службы равный трем годам? Если говорили, то что Вам отвечали? Какая формулировка записей в трудовой книжке?

    28 Сентября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у МЕНЯ был заключен контракт договора. ЧТО МНЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ??

    28 Сентября 2013, 15:16
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Есть разница, если Вы проходили «отработку» как военнослужащий,( по призыву, сверхсрочник), то это военная служба. Если, как гражданский персонал, без воинского звания, аналог «вольнонаемным» в системе МВД, то эта служба не засчитывается в стаж военной службы. Все зависит от формулировки приказа об увольнении из ВМФ.

    28 Сентября 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА! У меня был контракт заключен на 3 года .но они у меня в трудовой книжки записаны, ЧТО МНЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ? ЭТО РАЗВЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ СЛУЖБОЙ РАЗВЕ?

    28 Сентября 2013, 15:14
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вам придется запрашивать документы, касающиеся Вашей службы в ВМФ, либо из ЦАМО, либо из Центрального Военно — морского архива, находящегося в Гатчине. Как оформлялись эти документы и что в них указано можно только гадать. Только достоверно зная содержание этих документов, а именно приказов о зачислении, передвижениях по службе, увольнении, можно будет решать вопрос о каких — либо действиях.

    28 Сентября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Какая запись имеется в трудовой книжке?

    28 Сентября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вспомогательные суда — суда вспомогательного флота, предназначенные для обеспечения боевой и повседневной деятельности ВМФ.Вспомогательными судами являются: танкеры, ледоколы, буксиры, гидрографические суда, суда безобмоточного размагничивания, плавбазы, корабли-цели, госпитально-санитарные, аварийно-спасательные и другие суда. Кроме того, в состав вспомогательного флота входят суда морского и рейдового обеспечения. Имели ли Вы звание, выполняя свои обязанности, как значится Ваша должность? Относилась ли она к разряду военных или гражданских специальностей. Если она относилась к разряду военных специальностей, то необходимо подтверждение этого.

    28 Сентября 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПРОХОДИЛ КОНТРАКТ В ВОЕННСКОЙ ЧАСТИ 106,95 Г.РИГА

    28 Сентября 2013, 15:43
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Указанная Вами школа —  военная школа подготовки рядового состава. Что значится в Вашем военном билете? После школы Вы должны были служить по призыву, а в последствии продлить контракт. Очень много не понятного в Вашей службе…

    28 Сентября 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 1986 году по 1987 год я поступил в 42 мореходную школу СРП ВМФ, в которой проходил обучении в течении 10 месяцев. Подтверждающий аттестат имеется. По окончании данного заведения, была трехгодичная отработка в Военном вспомогательном флоте. Далее был зачислен в МВД, где проработал 19,6 лет. Сейчас при выходе на пенсию, мне не зачитывают в выслугу лет обучение и отработку.

    Правомерны ли данные действия? Если нет, то какими статьями трудового кодекса я могу воспользоваться?

    28 Сентября 2013, 15:45
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выяснилось в конце беседы. Следовательно Вы проходили военную службу на территории иностранного государства?

    28 Сентября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статьями трудового кодекса Вы не можете воспользоваться т.к. для назначения пенсии по смешанному стажу Вам необходимо иметь общий стаж 25 лет. Он у Вас есть?

    28 Сентября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ.у меня 19.5 лет в мвд

    28 Сентября 2013, 15:50
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если Вы принимали присягу перед увольнением, после «отработки», то в этом случае, Ваша служба на флоте не может быть учтена, как военная.

    28 Сентября 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да! присягу я принимал, а была 3 года отработки по контракту но запись в трудовой книжки , а 45 суток сборов в военном билете. вот эти 45 суток в ходят в стаж моей работы, а остальное?

    .

    28 Сентября 2013, 16:00
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Все затруднения в Риге, Вам надлежит предоставить доказательство того что Вы осуществляли военную службу в Российской армии.

    28 Сентября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Из сообщения ясно, что Вы решили служить в военно-морском флоте, Вас направили в школу, Вы ее окончили и пошли служить. Служили Вы в Российской армии, в воинской части, базирующейся на территории Риги. Это служба по призыву с продлением контракта. Так или не так?

    28 Сентября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да! после учения у меня был контракт на 3 года отработки и прохождения 45 суток военных сборов. Как мне быть?

    28 Сентября 2013, 16:04
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас не правильно оформлен военный билет. Поэтому 45 суток вошли, а остальное не вошло. Вас направили в школу? Каким образом? Как это отражено?

    28 Сентября 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После школы 10 летнего образования поехал поступать в мореходную школу. г Санк- петербург.

    28 Сентября 2013, 16:07
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обучение -10 месяцев, данное обучение не входит в стаж службы в МВД согласно указанного мною выше закона Далее, как Вы попали в Ригу в воинскую часть  и в качестве кого?

    28 Сентября 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рига входит в состав иностранного государства. Нам с Вами надо доказать, что Вы попали в воинскую часть после окончания школы, как военнослужащий и что служили в Российской армии.

    28 Сентября 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После мореходной школы меня направили в г. Ригу, на военно вспомогательной флот, на 3 года отработки.г Рига была уже в ссср.

    28 Сентября 2013, 16:14
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    были ли у Вас должность и звание? или все же гражданский персонал?

    28 Сентября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да! должность была судовой электрик, а звания после45 суток военных сборов присваивалось звание старшина -2ой статьи.

    28 Сентября 2013, 16:25
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Отработка, как вы ее называете, это не прохождение военной службы, а работа на вспомогательном флоте в качестве гражданского специалиста. Как следует из высказываний выпускников на форуме 42 школы ВМФ, после окончания учебы, Вы работали 3 года, по окончании 3-х лет Вы приняли присягу, проходили сборы и Вас увольняли с флота. В связи с этим, после принятия присяги 45 суток сборов Вам внесли в военный билет. 3 года, которые Вы отработали в ВМФ по аналогии с нынешним временем приравнивается к альтернативной воинской службе. 3 года, о которых Вы говорите входят в общий стаж работы, но не являются военной службой, т.к. Вы не имели воинского звания и не считались военнослужащим.

    28 Сентября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но, они мне войдут в стаж мвд?

    28 Сентября 2013, 16:27
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Нет, не войдут. 3 года — это гражданская работа, не связанная с военной службой, по факту — вольнонаемный.

    28 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ШКОЛА42 СРП ВМФ В ХОДИТ В СТАЖ??

    28 Сентября 2013, 16:33
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас была должность судового электрика — гражданская должность и не было звания, поэтому запись значится в трудовой книжке и к военной службе это время не относится. Звание Вам присвоили после военных сборов. Военные сборы занесены в военный билет. Или у Вас было звание рядового? Согласно Вашим сообщениям Вы звание не имели и военную службу не осуществляли

    28 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А школа 42 мореходная срп вмф в ходит в стаж?

    28 Сентября 2013, 16:34
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не входит так как не соответствует тем пунктам по которым учебное заведение входит в стаж

    28 Сентября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! за консультацию.

    28 Сентября 2013, 16:38
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Эти годы войдут в Ваш стаж при оформлении пенсии по старости как страховой стаж.

    28 Сентября 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И если бы Ваш общий стаж составлял 25 лет, то в этот стаж входили бы  указанные Вами годы и Вы бы получили бы право на пенсию в МВД по смешанному стажу. К сожалению, не получается.

    28 Сентября 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё вопрос если я уйду на пенсию по состояния здоровья? мне на числят пенсию, но мне нужно ещё 6 мес до пенсии? Чтобы выслуга была 20 лет?

    28 Сентября 2013, 16:46
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Для начисления пенсии Вам необходим стаж  20 лет. Если Вы уволитесь по состоянию здоровья, то пенсия Вам может быть начислена в случае получения инвалидности. Гарантировать то, что Вам будет установлена группа инвалидности не возможно. С учетом того, что Вам осталось служить 6 месяцев есть вариант с начала лечь в больницу, потянуть время, потом долго проходить ВВК, что бы растянуть этот вопрос на оставшиеся 6 месяцев. Иначе Вы рискуете остаться без пенсии. 

    28 Сентября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот этого я и боюсь. В апреле меня положили в больницу и сделали операцию на лёгкое. меня чуть чуть не комиссовали.хорошо врач хороший попался дал мне шанс. К чему я это все вопросы и задавал . я просто больше не пройду комиссию. И боюсь , что останусь без пенсии .Как мне быть ? уйти сейчас? По состояния здоровья. Почему этот весь вопрос это к тому , что 2014 году выслуга лет будет в полиции 25 лет.Но я боюсь , что меня комиссуют. Как быть??

    28 Сентября 2013, 17:19
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    При увольнению по состоянию здоровья, Вы потеряете право на пенсию, так как Ваша выслуга менее 20 лет… Лучше попробовать все — таки потянуть время. Если Вы уйдете сейчас, то это ничего не изменит, В любом случае, Вам придется при увольнении проходить ВВК, которую, на практике, люди проходят по несколько месяцев. В случае попытки Вас уволить, Вы вправе потребовать направления Вас для освидетельствования, с целью установления Вам группы инвалидности. Это может дать Вам дополнительное время. Руководство, в таких случаях, обычно идет на встречу.

    28 Сентября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Разговор о том, что будет увеличен срок службы до 25 лет идет с 2000 года. Но проекта закона, по настоящий день еще нет. В случае его принятия, он вряд ли коснется тех людей, кому осталось до пенсии, как Вам, несколько месяцев. Думаю, что у Вас получится  дослужить эти месяцы, чтобы получить заслуженную пенсию. Кроме всего, с начала года, дополнительно можно уйти в отпуск.

    28 Сентября 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо!!!

    28 Сентября 2013, 18:10

    Уточнение клиента

    А если примут закон в январе, как быть?

    28 Сентября 2013, 18:17
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В МВД собираются поднять стаж до 25 лет

    28 Сентября 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА! в2014 г в январе месяца должна дума озвучить? что мвд стаж будет 25 лет.

    28 Сентября 2013, 18:12
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законопроект готов.   Те, у кого на 1 января 2014 года уже будет 20 лет выслуги, смогут в течение двух лет уйти на пенсию по старой схеме. 1 января 2016 года им придется решать: или увольняться на пенсию, или ждать еще три года до получения такого права по новому закону.

    28 Сентября 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне осталось пол года до пенсии , я могу уйти на пенсию через пол года?

    28 Сентября 2013, 18:24
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Законы в РФ не имеют обратной силы. Положение вновь принятого Закона не должны будут ухудшить права тех, кто фактически, уже приобрел право на пенсию, если Вам до 20 лет останется менее полугода, то этот Закон вряд ли Вас коснется. Вероятнее всего, как и во множестве других Законов будут предусмотрены разные категории лиц, которые попадут под его действие.

    28 Сентября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    При таких условиях сможете, как только наступит 20 лет.

    28 Сентября 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Переходный период законопроекта 2 года следовательно ВЫ можете войти в группу лиц на которых не распространится данный закон

    28 Сентября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уйдете на пенсию по достижении 20 лет

    28 Сентября 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно. у меня в чём опасность, это моё здоровья может подвести только продержаться.

    28 Сентября 2013, 18:37
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы уверены что Вы не пройдете ВВК, то можете уволиться по болезни, не обязательно иметь инвалидность. Это зависит от Вашей должности. Так как при некоторых должностях можно быть признанной глухим и иметь отверстие в сердце и много других заболеваний и быть признанным годным к службе.

    28 Сентября 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот этого я и боюсь. В апреле меня положили в больницу и сделали операцию на лёгкое. меня чуть чуть не комиссовали.хорошо врач хороший попался дал мне шанс. К чему я это все вопросы и задавал . я просто больше не пройду комиссию. И боюсь , что останусь без пенсии .Как мне быть ? уйти сейчас? По состояния здоровья. Почему этот весь вопрос .

    28 Сентября 2013, 19:47
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это входит в компетенцию медиков, для получения пенсии необходима инвалидность. Попробуйте уйти на больничный, в отпуск если не уверены, что получите инвалидность. Протяните время. 

    28 Сентября 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats