Как часто надо просить пристава рассылать повторные запросы для установления материального и имущественного положения должника?

Отправил приставам исполнительный лист. Пристав сделал запрос. Однако материальное и имущественное положение должника установить не удалось.

.

Как часто надо просить пристава рассылать повторные запросы для установления материального и имущественного положения должника?

, Владимир Петров, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Просить об  этом пристава не нужно, он сам может повторно направить запросы об имуществе должника.

Однако и обязанность обновлять запросы с какой-либо периодичностью  Законом «Об исполнительном производстве» на пристава не возложена.

Поэтому Вы вправе обратиться на имя пристава с письменным ходатайством о направлении повторных запросов об имущественном положении должника, а также о применении отдельных неимущественных мер, в частности — ограничение выезда должника за границу и ограничение должника в специальном праве.

Если требуется помощь в составлении соответствующих документов, готов помочь, обращайтесь в чате.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Зависит ли приминение ограничения выезда должника за границу от суммы задолженности?
.
Например если задолженность состовляет 1 копейку?

Минимальная сумма — 10 000, 01 руб. Поэтому за одну копейку не ограничат ))