8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира сироты по договору спец.найма

Моя гражданская жена сирота получила в 15.01.2017 квартиру по договору спец.найма до 15.01.2022 года, если она до истечения срока договора купит квартиру, могут ей отказать в заключении договора соц. найма по истечении 5 лет?

, Сергей, г. Ижевск
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей. В законодательстве гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, все остальное- сожительство. Имущество сожителя в расчет не принимается в том случае, если он не прописан или не вписан в договор как член семьи нанимателя квартиры.

Если Вам нужна расширенная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Услуга платная, стоимость обсуждается в чате.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Получила квартиру по договору спецнайма в 2016, можно ли приватизировать это жильё?
Работая при администрации руководителем молодежной подросткового клуба, получила кв по договору спецнайма в 2016. Можно ли приватизировать это жильё?
, вопрос №2723579, Анна, г. Всеволожск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Перезаключение договора спецнайма в договор соцнайма ранее 5-летнего срока лицом из числа детей сирот
Доброго дня, уважаемые Юристы портала Правовед. Вопрос серьёзный. Мне 25 лет, в ноябре 2018 года наконец-таки получил квартиру в хорошем районе Москвы, что большая редкость, ибо в основном дают в новостройках и где-то в пригороде. Без суда, само собой, не обошлось, но речь не об этом. Между мной и Департаментом городского имущества заключён договор найма из специализированного жилищного фонда города Москвы сроком на 5 лет. Возможно ли каким-то образом перезаключить договор спецнайма на договор соцнайма ранее установленного законом срока? Находил в сети несколько аналогичных моей историй, но ни в одной из них не смог связаться с автором. Понимаю, когда закон оберегает от глупостей и мошенников юных сирот, но когда ты уже вырос, поумнел - это только тормозит. Может надо как-то убедить надзорные в этой сфере органы? Или через суд пробовать доказать свою состоятельность и просить разрешения на переоформление договора. У меня ИП, ожидается свадьба, голова давно не горячая. Да и хотелось бы продать свою квартиру и квартиру невесты, добавить денег и взять трёшку на Садовом. Буду благодарен любому совету.
, вопрос №2488964, Владислав, г. Москва
6 ответов
Социальное обеспечение
Расторжение договора спецнайма и последующее незаключение договора соцнайма с сиротой
Сироте в 2013 году предоставлено жилье по договору найма специализированного жилого помещения. в 2016 году она вступила в наследство и теперь у нее в собственности есть жилье бабушки. Существует ли вероятность, что с ней не будет перезаключен договор спецнайма и не будет заключен договор соцнайма, а предоставленное ранее жилье перейдет в собственность района? Есть ли какая-то законодательная база по этому вопросу, судебная практика, что-либо еще?
, вопрос №2205549, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Приватизация
Приватизация квартиры после договора спец найма, как произойдет, если до его окончания я выйду замуж?
Здравствуйте, меня зовут Мария. Есть квартира по договору спецнайма.Окончание договора в 2018 году. Хотим с парнем расписаться в 2017. После окончания договора спецнайма хочу приватизировать квартиру. Вот такой вопрос: квартиру могу приватизировать только я одна или надо будет и на мужа ее оформлять? Приписана в ней только я одна.
, вопрос №1656704, Мария, г. Тверь
2 ответа
Договорное право
Я получил жильё как сирота, на данный момент не проживаю, но подписан договор спецнайма, есть риск потерять квартиру?
когда получал квартиру был подписан договор спецнайма и в тот момент я не мог проживать там так как работал в другом городе и опека предложили пустить в квартиру пока учителя подскажите пожалуйста я рискую потерять квартиру
, вопрос №1480368, сергей, г. Курган
1 ответ