Квартира сироты по договору спец.найма

Моя гражданская жена сирота получила в 15.01.2017 квартиру по договору спец.найма до 15.01.2022 года, если она до истечения срока договора купит квартиру, могут ей отказать в заключении договора соц. найма по истечении 5 лет?

, Сергей, г. Ижевск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей. В законодательстве гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, все остальное- сожительство. Имущество сожителя в расчет не принимается в том случае, если он не прописан или не вписан в договор как член семьи нанимателя квартиры.

Если Вам нужна расширенная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Услуга платная, стоимость обсуждается в чате.