Здравствуйте Ксения.
Ветераны труда по федеральному закону лица которым это звание было присвоено, пользуются теми мерами социальной поддержки. которые приняты в субъекте РФ их постоянного проживания, т.е. регистрации по месту жительства.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Из этого следует, что если ветеран труда будет зарегистрирован на территории Краснодарского края по месту жительства, он будет иметь право на меры социальной поддержки предоставляемые согласно законодательству этого субъекта РФ.
Если в другом субъекте РФ, то право на меры социальной поддержки предусмотренные другим субъектом РФ местом его постоянного жительства.
В случае, когда определяется право на получение земельного участка без проведения аукциона, здесь стоит ознакомиться со следующими нормативными правовыми актами тех субъектов РФ о которых идет речь в вопросе.
В соответствии с
Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ
Статья 14. Льготы при предоставлении земельных участков в собственность отдельным категориям граждан и религиозным организациям
полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...
в указанной статье ветераны труда не указаны.
Также в соответствии с
Законом Краснодарского края
от 15 декабря 2004 года N 808-КЗ
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Статья 5. Меры социальной поддержки ветеранов труда
1. Ветеранам труда после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:
В перечне мер социальной поддержки ветеранов труда не указано право на бесплатное предоставление земельного участка.
Из чего следует вывод. что к сожалению по данному званию, даже в случае постоянной регистрации на территории Краснодарского края, Вам земельный участок может быть предоставлен только через проведение торгов.
Но в кемеровской области я являюсь льготником на получение земельного участка.Региональное законодательство дает такое право. Меня интересует, распространяется ли данное право на землю в другом регионе? Ведь ветеран труда РФ именно
Ксения, все верно, я ниже уже ответил Вам