8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы эти данные удалили из Росреестра?

Земельный Участок в Московской области.

В выписке из Росреестра отмечены обременения в виде небольших участков, указаны точки этих участков ( коррдинаты). Данные координаты не относятся к земельному участку. Куда обратиться, чтобы эти данные удалили из Росреестра?

  • IMG_1559507107110
    .jpg
  • IMG_1559507109138
    .jpg
  • IMG_1559507112765
    .jpg
, Татьяна ЗУб, г. Москва
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

В соответствии с Инструкция по межеванию земель, утвержденной Роскомземом 08.04.1996
Установление границ земельного участка производят на местности в присутствии представителя районной, городской (поселковой) или сельской администрации, собственников, владельцев или пользователей размежевываемого и смежных с ним земельных участков или их представителей, полномочия которых удостоверяются доверенностями, выданными в установленном порядке.

После завершения процедуры установления и согласования границ земельного участка на местности производится закрепление его границ межевыми знаками установленного образца.

Результаты установления и согласования границ оформляются актом, который подписывается собственниками, владельцами, пользователями размежевываемого и смежных с ним земельных участков (или их представителями), городской (поселковой) или сельской администрацией и инженером — землеустроителем — производителем работ. Акт утверждается комитетом по земельным ресурсам и землеустройству района (города).

Таким образом, данный акт должен был быть согласован с Вами и подписан Вами.

В соответствии со ст. 61 Земельного кодекса Российской федерации

1. Ненормативный акт исполнительного органа государственной власти или ненормативный акт органа местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных законом, также нормативный акт, не соответствующий закону или иным нормативным правовым актам и нарушающий права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица в области использования и охраны земель, может быть признан судом недействительным.

2. Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту и нарушающего права на землю и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица акта исполнительного органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством.

С уважением, юрист по недвижимости, Роман Куняшев

оцените пожалуйста мой ответ

0
0
0
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В выписке из Росреестра отмечены обременения в виде небольших участков, указаны точки этих участков ( коррдинаты). Данные координаты не относятся к земельному участку.

 Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, но может быть речь идет о частях земельного участка. Для ответа, можете прикрепить выписку из Росреестра?

0
0
0
0
Татьяна ЗУб
Татьяна ЗУб
Клиент, г. Москва
1 и 3 участки расположены через дорогу от Земельного участка.

Часть с учетным номером 2 (треугольник) сформирована вероятно под охранную зону ВЛ-10 кВ ф.1/332, можно посмотреть на публичной кадастровой карте:

pkk5.rosreestr.ru/

Другие охранные зоны на карте не отображаются и почему внесены части 1 и 3 не понятно, координаты частей совпадают, это две идентичные части земельного участка.

1 и 3 участки расположены через дорогу от Земельного участка.

Части земельного участка должны располагаться в границах такого участка и они формируются чаще всего либо «автоматически» под соответствующей зоной, либо на основании документа, например на основании межевого плана.

В данном случае, посоветую обратиться с письменным обращением в Управление Росреестра по Московской области, с целью получения разъяснений относительно данных частей. Часть №2 сформирована под охранной зоной и её вероятно не изменят, а части №1 и 3 могут проверить на технические ошибки, возможно они внесены некорректно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
, вопрос №4086939, Николай, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Дата обновления страницы 03.06.2019