Как подарить долю квартиры и перестать быть собственником?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос в 2010 году моя семья осуществила обмен квартирами с доплатой (доплата с нашей стороны) на данный момент сумма доплаты не выплачена, после этого квартира была поделена на 2 собственника: на меня и мою маму. я захотел подарить свою долю маме но выяснилось что квартира находиться в обременении а сумму доплаты возвращать не предоставляется возможным из за этого я ничего не могу сделать со своей долей собственника. в квартире я не проживаю подскажите как поступить в данной ситуации и не платить за свою долю

, Владимир, г. Сегежа
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Так как на квартире стоит обременения, то Росреестр не зарегистрирует переход права собственности. Поэтому Вам необходимо снять обременение.

Владимир
Клиент, г. Сегежа

в том то и дело что сделка должна быть аннулирована так как на тот момент когда меня сделали собственником обременение уже стояло
только вопрос в том как ее аннулировать?

опишите ситуацию более подробнее.

На каком основании стояло обременение?