Как уйти с поста председателя СНТ, если на собрании не выбрали нового?
Здравствуйте! Как уйти с поста председателя СНТ, если на собрании не выбрали нового (все отказались)?
Ответ прошу на электронную почту.
, -oleg, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Здравствуйте!
Согласно статье 21 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» только при проведении Общего собрания можно прекратить Ваши полномочия.
Конституция РФ запрещает принудительный труд — соответственно, при помощи собрания Вы сможете снять с себя полномочия.
Если не удается сразу выбрать нового — можно попробовать назначить временного управляющего.