Могу ли я продлить отсрочку?

Я заканчиваю учебу в техникуме 30 июня. Имею ли я право продлить отсрочку на это лето, чтобы поступить в университет?

, Александр, г. Волгоград

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, т.е. при учебе в техникуме.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Срок отсрочки — 4 года, поэтому на 1-2 месяца можно взять каникулы:

приблизительно 3 Г 10 мес. — учеба + 2 мес каникулы.

Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

С уважением,