Обвиняют в краже несовершеннолетнего без заявления

Обвиняют в краже, человек несовершеннолетний без заявления вызвали на допрос сходу ударили какой то резиной, остались следы, держали 3 часа и забрали телефон, смотрели и переписки и звонки и историю поиска, за другого человека искали информацию у ломбардов

Посоветуйте как поступать в такой ситуации?

, Кристина, г. Югорск
Изольда Гранштейн
Юрист, г. Москва

Нужно зафиксировать следы вреда здоровью, обратиться в прокуратуру с заявление о превышении сотрудниками должностных полномочий.