Суд вынес решение по наследству, могу ли я через 1 месяц его оформить без окончательного решения?
Здравствуйте, суд вынес решение по наследству 25 мая, могу ли я через 5 дней и один месяц оформить имущество на себя , не дожидаясь окончательного мотевированого решения,
Здравствуйте, Алекс
Решение вступает в законную силу в течение 1 месяца со дня изготовления его в полном объеме. Если решение не вступит в законную силу то на решении не будет отметки о вступлении его в законную силу и у вас в МФЦ документы примут, но будет уведомление о приостановке регистрации в связи с ненадлежаще оформленными документами, если вообще вам не вернут документы без исполнения. При этом вы потеряете свою госпошлину.
Нет, для регистрации квартиры на вас нужно представить в регистрирующие органы мотивированное решение с печатью что оно вступило в законную силу.