Как принудить администрацию спилить аварийное дерево?

На территории соседнего двора МКД стоит сухое аварийное дерево. Я написал обращение в мин. ЖКХ РО с просьбой убрать опасный объект. Получил ответ из администрации г. Таганрога, где предлагается мне провести собрание собственников чужого(!) соседнего двора и далее по списку - собрать с них согласие на спил, согласие оплатить, заявление на выдачу разрешения и много ещё чего. Существует ли способ заставить администрацию спилить аварийное дерево, расположенное в соседнем дворе МКД, где есть 1 неприватизированная квартира, и угрожающее мне, моей семье и имуществу. Чем мотивировать - не могу найти местные законы и регламенты, в которых прописаны правила спила аварийных деревьев в Таганроге?

  • 1804
    .pdf
, Иван, г. Таганрог
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван! Вы можете обратиться с заявлением в в Администрацию своего района, комитет по озеленению и благоустройству стребованием о проведении обследования и спила сухостоя.

Если Вам нужна моя помощь в составлении документов, можете обратиться в личный чат. Услуга платная, стоимость оговаривается в чате.

Иван
Клиент, г. Таганрог

Вы вопрос прочтите, юрист. Я обращался в Администрацию, потом задал вам вопрос. На вопрос будите отвечать?

Я Вас попрошу разговаривать повежливей, Иван. Прочтите внимательно мой ответ, просить надо не спила, а проведения обследования. Этими вопросами занимается комитет по озеленению при администрации. Такие запросы имеют право подавать любые заинтересованные лица.

Если дерево произрастает на прилегающей к МКД территории, то ответсвенность за возможные последствия лежит на УК, и исключительно УК может созывать собрание собственников дома, а также решать текущие вопросы по содержанию МКД и прилегающих территорий.

Если Вам нужна моя помощь в составлении документов, можете обратиться в личный чат. Услуга платная, стоимость оговаривается в чате.