8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить администрацию спилить аварийное дерево?

На территории соседнего двора МКД стоит сухое аварийное дерево. Я написал обращение в мин. ЖКХ РО с просьбой убрать опасный объект. Получил ответ из администрации г. Таганрога, где предлагается мне провести собрание собственников чужого(!) соседнего двора и далее по списку - собрать с них согласие на спил, согласие оплатить, заявление на выдачу разрешения и много ещё чего. Существует ли способ заставить администрацию спилить аварийное дерево, расположенное в соседнем дворе МКД, где есть 1 неприватизированная квартира, и угрожающее мне, моей семье и имуществу. Чем мотивировать - не могу найти местные законы и регламенты, в которых прописаны правила спила аварийных деревьев в Таганроге?

Показать полностью
  • 1804
    .pdf
, Иван, г. Таганрог
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван! Вы можете обратиться с заявлением в в Администрацию своего района, комитет по озеленению и благоустройству стребованием о проведении обследования и спила сухостоя.

Если Вам нужна моя помощь в составлении документов, можете обратиться в личный чат. Услуга платная, стоимость оговаривается в чате.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Таганрог

Вы вопрос прочтите, юрист. Я обращался в Администрацию, потом задал вам вопрос. На вопрос будите отвечать?

Я Вас попрошу разговаривать повежливей, Иван. Прочтите внимательно мой ответ, просить надо не спила, а проведения обследования. Этими вопросами занимается комитет по озеленению при администрации. Такие запросы имеют право подавать любые заинтересованные лица.

Если дерево произрастает на прилегающей к МКД территории, то ответсвенность за возможные последствия лежит на УК, и исключительно УК может созывать собрание собственников дома, а также решать текущие вопросы по содержанию МКД и прилегающих территорий.

Если Вам нужна моя помощь в составлении документов, можете обратиться в личный чат. Услуга платная, стоимость оговаривается в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли возможность мне её обжаловать спустя такое время?
Дом признан аварийным. Квартиру в нем пооучила в наследство. Хотя имеется своя квартира, всю жизнь проживаю в этой из-за здоровья родителей.Компенсационная выплата получена 1 год и 5 месяцев назад. В своё жилье не могу съехать из-за ремонта, затянувшегося по ряду причин, в том числе из-за нерадивых работников и грибка, появившегося после залива соседями. Кроме того, у меня сердечная недостаточность и что-либо сама я делаю медленно. В длме продивают еще несклько семей по догоаору найма, собственники все съехали. Администрация подала на принудительное выселение. Как мне защитить себя? До окончания моего ремонта осталось совсем немного. И ещё вопрос. Поскольку квартира получена в наследство, сумму компенсации мне уполовинили. Есть ли возможность мне её обжаловать спустя такое время? К слову, администрайия до сих пор не предоставила документы, подтверждающие эту сумму.
, вопрос №3964316, Ирина, г. Ангарск
Трудовое право
Какие есть варианты сменить администрацию?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу системы образования в России, в частности в Москве. Допустим в школе А, сменили администрацию, и теперь нынешняя администрация выживает учителей заставляет их уволиться, или увольняет. Из за прихода новой администрации становится просто невозможно учиться и работать в этой школе. Школа состоит из 4 корпусов, 1 корпус это корпус администрации кадетский, 2 корпус это корпус просто средней старшей и младший школы, 3 корпус это начальная школа, а 4 корпус это средняя и старшая школа. И если раньше руки администрации дошли только до 1 и 4 корпуса, то сейчас активно терроризируют 2 увольняя там нормальных специалистов, и ставят на их место не квалифицированных людей. Ответственный по поведению в 2 корпусе это вообще человек которые не имеет педагогического образования и работал до этого с несовершеннолетними преступниками. Основной вопрос вот какой: Какие есть варианты поведения в данной ситуации? Менять школу не вариант тк это единственная близкая к дому а ездить куда то далеко возможности нет. Какие можно иметь основания для смены администрации? Какие есть варианты сменить администрацию? И к чему это приведет?
, вопрос №3963362, Анна Атомова, г. Москва
Уголовное право
Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?
Здравствуйте! Заключенный подал ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами. У него отсутствуют взыскания и проф. беседы, нет нарушений, участвует в общественной жизни, посещает различные мероприятия, отношения с родственниками поддерживает. Вину признавал, раскаивался, потерпевших, ущерба нет. Проходил обучение, работает на швейном производстве. К труду относится добросовестно, но при этом не выполняет норму выработки, т.к. объем работы очень большой, а необходимый навык быстрого шитья еще не приобретен, т.к. отбывает наказание только 1,5 года. До заключения работал в другой отрасли, с швейкой никак не был связан. У них выполняют норму только профессиональные швеи или те, кто сидит около 5 лет. Вопрос: администрация в связи с невыполнением нормы выработки дала отрицательную характеристику - отказать в замене на принуд. работы в связи с недобросовестным отношением к труду. Может ли суд отказать на этом основании? Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?
, вопрос №3963272, Дмитрий, г. Чебоксары
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как узаконить самовольно построенный дом в 1998 на месте старого, если земельный участок администрация сняла с кадастра?
Как узаконить самовольно построенный дом в 1998 на месте старого, если земельный участок администрация сняла с кадастра?
, вопрос №3961342, Клиент, г. Краснодар
Земельное право
У меня вопрос правомерно или нет администрация отбирает собственнность?
Здравствуйте я получил участок как ветеран боевых действий ,участок разделили по долям(отец,мать,дочь от первого брака и я)дали по прописке ,не учли жену и сына ,не знаю по невнимательности или нет),теперт когда участок в собственности,администрация районная выносит постановление об отмене аыделения участка ,основание что не учли жену,несовершеннолетнего ребенка.У меня вопрос правомерно или нет администрация отбирает собственнность?
, вопрос №3962366, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.06.2019