Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

можно ли привлечь к ответственности человека которому продала автомобиль по доверенности а налог приходит мне

01 Октября 2013, 06:53, вопрос №238126 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еникеев Марат
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Сделки с транспортными средствами оформляются договором купли-продажи в письменной форме и подлежат государственной регистрации в органах ГИБДД. Несмотря на то, что фактически сделка была совершена, юридически автомобиль все еще является Вашей собственностью, облагаемой налогом. Соответственно никакие штрафные санкции не могут быть применены к новому владельцу автомобиля. Вы вправе обратиться к нотариусу, у которого была выдана доверенность, с заявлением об отзыве доверенности. После того как доверенность будет аннулирована, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате Вашего автомобиля из чужого незаконного владения. Думаю если вы сообщите новому владельцу о таком намерении, то он незамедлительно уплатит все налоги и переоформит автомобиль на себя.

    01 Октября 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.