Подлежит ли деформированный фундамент многоквартирного дома ремонту и можно признать дом аварийным?

признание дома аварийным.Подлежит ли деформированный фундамент многоквартирного дома ремонту или является фактором для признания дома аварийным

, Роза, г. Великий Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роза! Да, может быть, но порядок признания такой:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого
помещения непригодным для проживания и многоквартирного
дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции