Приватизачия "колясочной"

Как приватизировать "колясочную", которая находиться у меня через стенку. С чего начать? Какие документы нужно собрать?

, Сергей, г. Волгоград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!
Никак. Она является общей собственностью собственников помещений многоквартирного дома.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

все зависит от того в каком правовом режиме находится ваш дом. Если это не коммуналки а квартиры полученные по ордеру, то вы вполне можете обратиться к собственнику колясочной и выкупить данное помещение при этом вам потом чтоб соеденить ее с квартирой придется перевести ее в статус жилого помещения. а в целом соглашусь с коллегой если это муниципальтное или федеральное жилье то вам весьма сложно придется в ваших начинаниях.