8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизачия "колясочной"

Как приватизировать "колясочную", которая находиться у меня через стенку. С чего начать? Какие документы нужно собрать?

, Сергей, г. Волгоград
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!
Никак. Она является общей собственностью собственников помещений многоквартирного дома.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

все зависит от того в каком правовом режиме находится ваш дом. Если это не коммуналки а квартиры полученные по ордеру, то вы вполне можете обратиться к собственнику колясочной и выкупить данное помещение при этом вам потом чтоб соеденить ее с квартирой придется перевести ее в статус жилого помещения. а в целом соглашусь с коллегой если это муниципальтное или федеральное жилье то вам весьма сложно придется в ваших начинаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Прошу пояснить какой статус вышеупомянутой комнаты ну и скажем лестничной клетки в подъезде?
У нас многоэтажный дом в составе ТСЖ В доме, на первом этаже, есть комната с отдельным входом. Она называется как колясочная. Мы считали, что эта комната является общей собственностью всех собственников квартир в доме. В администрации юрист мне объяснил, что комната эта принадлежит государству, как и все кроме квартир, а все собственники являются просто сопользователями. Прошу пояснить какой статус вышеупомянутой комнаты ну и скажем лестничной клетки в подъезде?
, вопрос №3935669, Сергей Сергеевич, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы ее приватизировать?
Мы проживаем в колясочной. Она переведена из нежилого,у нас есть ордер. Но как служебное жилье. Прописаны муж я и дочь инвалид детства. Можем ли мы ее приватизировать?
, вопрос №3914645, Лиза, г. Братск
Трудовое право
Может, попробовать организовать общее собрание жильцов по смене УК?
Здравствуйте. Управляющая компания разместила требование о демонтаже двери в колясочную. Другим жильцам ничего подобного не предъявлялось. Это случилось после того, как я выиграл у них суд и заставил заплатить штраф в свою пользу. Вопрос: как их успокоить, чтобы перестали кошмарить? Может, попробовать организовать общее собрание жильцов по смене УК? Но для этого нужно, чтобы УК заставила всех демонтировать эти двери. А кошмарят пока только меня одного. Насколько правомерно предъявлять требования точечно, по факту только к одному жильцу (соседняя квартира нежилая)?
, вопрос №3893702, Клиент, г. Москва
Недвижимость
На сколько правомерны ее действия и как можно решить вопрос по возврату колясочной в общее пользование жильцов
В многоквартирном доме есть колясочная, где жильцы оставляют коляски, велосипеды, санки. Председатель совета дома решила в колясочной вести прием граждан и повесила свой замок на дверь, тем самым перекрыв остальным жильцам доступ в колясочную. на сколько правомерны ее действия и как можно решить вопрос по возврату колясочной в общее пользование жильцов.
, вопрос №3870035, Андрей, г. Москва
Побои
Если я вынесу мешающие велосипеды на улицу, буду ли я ответственна, если их украдут?
В нашем доме есть колясочная. Там уже более года хранятся велосипеды и никакие обращения, объявления и даже УК не помогают найти владельцев, чтобы они убрали велосипеды. Записки не помогают. Если я вынесу мешающие велосипеды на улицу, буду ли я ответственна, если их украдут? Какие есть способы влияния/наказания недобросовестных владельцев велосипедов, хранящих их в непредназначенном для того месте?
, вопрос №3696322, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2012