Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не выплата алиментов

Здравствуйте! С мужем развелись 3 месяца назад, подала на алименты. Прописан он в Москве, исполнительный лист уже там, а алиментов как не было так и нет. Судебные приставы даже не связываются со мной. что делать и куда обращаться?

02 Ноября 2012, 22:38, вопрос №23806 Екатерина, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Антонина
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    К ним и обращаться, для начала нужно знать предоставили ли Вы с исполнительным листом Ваши реквизиты, для перечисления на них алиментов. Если не предоставили, то никто их Вам и не перечислит.

    02 Ноября 2012, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы все сделали правильно, Вам должны были выслать копию определения о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы могли бы узнать имя (фамилия) пристава, курирующего Ваше дело. А дальше уже контактируйте с ним и узнавайте, в чем проблема. Если ничего не получили то дозванивайтесь туда, куда отправили исполнительный лист и выясняйте куда делся исполнительный лист, кто пристав и т.д. Прописан Ваш муж в Москве, а реально-то он где? может пристав его еще элементарно не нашел. Узнавайте.

    02 Ноября 2012, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Кирсанов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина! Очень советую посетить сайт службы судебных приставов

    http://www.fssprus.ru/

    Вбейте данные должника, сначала можете узнать возбуждено ли исполнительно производство. Возникнут вопросы, обращайтесь помогу.

    02 Ноября 2012, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.