8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заявить в опеку, если со стороны опекуна идёт постоянное давление?

Здравствуйте, могу ли я заявить в опеку, если со стороны опекуна идёт постоянное давление (унижения, оскорбления, применение физической силы)?

, Ольга, г. Кизел
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Жаль, вы не указали, сколько вам лет. Обратиться вы можете как в органы опеки, так и в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также вы можете обратиться в прокуратуру или к уполномоченному по правам ребенка.

Применение физической силы, оскорбления и т.п. — это недопустимые формы воспитания, тут вполне могут быть не только основания прекращения опеки, но и состав административного или даже уголовного правонарушения.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я каким-то образом свой доход заявить в подаче на ипотеку?
Я гражданин Республики Беларусь, у меня жена и сын 1 год граждане РФ. Мы хотим оформить семейную ипотеку. С 1 февраля 2026 года изменились условия по выдаче семейной ипотеке. Наш риелтор говорит, что теперь иностранный гражданин ни при каком условии не может участвовать в семейной ипотеке. Однако в интернете ходит достаточно разрозненная информация. Но ключевые вопросы такие: 1. Если жена является получателем ипотеки, могу ли я выступать созаемщиком? 2. Могу ли я каким-то образом свой доход заявить в подаче на ипотеку?
, вопрос №4861569, Александр Голышев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Смогу ли я ездить на авто, пока идёт экспертиза?
Я поменял двигатель на авто. Хочу вписать его в птс. Но у меня сгнила часть вин-номера на кузове, соответственно отправят на экспертизу. Смогу ли я ездить на авто, пока идёт экспертиза? Машина зарегистрирована на меня, она стоит на учёте в гибдд.
, вопрос №4859623, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я как потерпевшая сторона, стремящаяси к установлению истины, а не скорейшему завершению дела и
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле против моей сестры, обвиняемой по ст.111, п.4. Сестра имеет психиатрический диагноз, признана недееспособной и находится в психиатрическом стационаре. По версии следствия она, будучи в невменяемом состоянии, причинила тяжкие телесные повреждения нашему отцу, повлекшие его смерть. Однако, насколько мне известно, объективных доказательств этому нет, а есть лишь возможность таких действий с ее стороны вследствие наличия у нее ключей от квартиры отца и собственных признаний, полученных от нее в психиатрическом стационаре. Зная отношения в нашей семье, я убежден, что сестра непричастна к смерти отца, а смертельные травмы им были получены в результате падения и удара о мебель. Сестра в разговоре с мной признает, что просто оговорила себя. В деле есть много. на мой взгляд, странностей и натяжек. У меня сложилось убеждение, что следствие хочет просто побыстрее закрыть это дело, свалив всю вину на сестру. Могу ли я как потерпевшая сторона, стремящаяси к установлению истины, а не скорейшему завершению дела и обоснованно сомневающаяся в причастности моей сестры, нанять себе адвоката для юридически грамотного представления меня этом деле и побуждающего суд к более всестороннему и тщательному расследованию всех обстоятельств, приведших к смерти моего отца?
, вопрос №4859695, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24 году после ранения у меня был обнаружен гепатит с с минимальной активностью сказали что уволят тянули время потом в 25 году в сентябре сняли гепатит из списка заболеваний и поставили мне группу А. А сейчас опять включили эту болезнь в список социально опасных болезней могут ли я пройти повторно ввк
, вопрос №4858370, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Вот муж у меня участник сво контрактник могут ли его списать если у его трое детей один ребенок инвалид детства?
Вот муж у меня участник сво контрактник могут ли его списать если у его трое детей один ребенок инвалид детства?
, вопрос №4856459, Надежда, г. Чита
Дата обновления страницы 01.06.2019