Получение алиментов через суд
Здравствуйте! Ситуация такая - с отцом ребенка в разводе, алименты не платит с начала года. Хочу подать в суд. Но: в данный момент на него заведена процедура банкротства физ лица, фирму, которая на нем числилась - похоже, перевел на супругу или кого-то еще. То есть сейчас он скорее всего безработный. Возможно ли получить алименты на ребенка в такой ситуации, в каком размере?
Добрый день, Полина.
А алименты не зависят от его благосостояния.
Тем более в ходе процедуры банкротства Вы можете признать договора отчуждения его собственности недействительными.
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
К тому же еще подайте в твердой денежной сумме.
Благодарю за ответ!