Здравствуйте, Ксения. На основании ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Вы можете попытаться восстановить пропущенный срок, если докажете, что не знали и не могли знать о нарушенном праве до момента обращения в профсоюз.
Для восстановления пропущенного срока, Вы можете в качестве свидетеля привлечь профсоюз.