Директор школы не доплачивал зарплату в 2015 году

Здравствуйте, недавно обратилась в профсоюз, выяснилось что мне платили мало, это было в 2015 году, я отработала 11 месяцев и ушла в декрет. Сейчас я вышла снова на работу. Могу ли я вернуть свои деньги и как разобраться?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ксения. На основании ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вы можете попытаться восстановить пропущенный срок, если докажете, что не знали и не могли знать о нарушенном праве до момента обращения в профсоюз.

недавно обратилась в профсоюз, выяснилось что мне платили мало,

Ксения

Для восстановления пропущенного срока, Вы можете в качестве свидетеля привлечь профсоюз.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения. Вы можете вернуть свои деньги, если Вам не доплатили, срок исковой давности 3 года, с момента когда Вам стало известно об этом или должно быть известно. В данном случаи факт не пропуска исковой давности надо доказывать, разобраться Вы можете обратившись в бухгалтерию или с заявлением к своему работодателю. Если нужна помощь готов её оказать.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Только как я докажу?