8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста по мошенничеству

при продаже авто, продавец на авторынке рынке подделал ДКП от имени собственника.Как выяснилось он списал паспортные данные с ПТС, а у собственника паспортные данные изменились(место регистрации), то есть фальсификация документов в совокупности с мошенничеством.Получается можно показать факт подделки документов при продаже авто, с целью получения денег продавцом?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Есть признаки как изготовления поддельного документа, его использования, так и хищения либо покушения на хищение чужого имущества(ст.159 УК РФ).Более детально будут выяснять при процессуальной проверке в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
Алексей, мы с вами с одного города, я смогу воспользоваться Вашими услугами адвоката? Дело в том что мне ДКП подделал перекуп при продаже авто, а я выяснил что паспортные данные уже давно поменял собственник, а он от его имени ДКП выписал, в итоге деньги он получил, а я машину в собственность нет, т.к не могу не зарегистрировать, не продать ее и т.д

Я полагаю без обращения в полицию вам не обойтись, если у вас ненадлежащий собственник продал автомобиль.такой договор будет признан недействительным(возможно). Нужно точнее узнавать о судьбе автомобиля,(если вы к примеру купили краденную вещь, у вас могут ее изъять,). Претензии по взыскания денежных средств  можно обращать только к лицу которое незаконно вам продало транспортное средство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как засудить человека за мошенничество?
Купил материнскую плату на авито. Продавец уверял что рабочая, на деле же мелкое мошенничество. Отдал в мастерскую, все проверили, не рабочая, не рентабельный ремонт. Как засудить человека за мошенничество? Кто это сможет сделать? Разбирался с проблемой с 1 марта, очень тяжело было. Я пооучил много трудностей за свои деньги. Так что мне нужен не просто возврат средств, но и компенсация за потерю времени и трудности. Продовец с Белгородской области, я же с Юганска, за 2700 км от продавца.
, вопрос №4056551, Эрик, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности
Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.
, вопрос №4056358, Павел, г. Краснокаменск
Банкротство
Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж оформил банкротство в августе 2020 г. Может ли он стать самозанятых или открыть ип? Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите.
, вопрос №4056355, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055325, Дарья, г. Златоуст
Военное право
Здравствуйте подскажите как мне быть, я заключил контракт в 2022году 23сентября на 4 месяца, срок контракта
Здравствуйте подскажите как мне быть, я заключил контракт в 2022году 23сентября на 4 месяца, срок контракта прошол давно, меня отпустили в отпуск щас, и с отпуска я не поехал обратно, но в контракте написано меня могут уволить по согласию командира, но меня не увольнчют как быть дальше подскажите
, вопрос №4055268, Николай, г. Лысьва
Дата обновления страницы 01.06.2019