Как узнать причину перенесения судебного заседания по статье 159 часть 2 УК РФ?

Я написал заявление чтобы суд прошёл без моего присутствия , что мне возместили материальный ущерб и что доверяю суду. Судебное заседание на сайте суда перенесено в причине почему нечего не написано, почему ? Статья 159 ч 2

, Артур, г. Курганинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Артур!

Если я правильно понял ситуацию, то Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу. Если так, то Вы вправе написать в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если у Вас есть уважительная причина и Вы не сможете явиться. Однако если суд придет к выводу о невозможности рассмотреть дело без Вас, то судебный процесс отложат (объявят перерыв) и вызовут Вас повторно.

Что касается взыскания материального ущерба, то Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о его взыскании. Это можно сделать как во время уголовного процесса, так и отдельно, в гражданском порядке.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением