Могу ли я открыть упаковку товара при покупке?

Здравствуйте,мне из интернет магазине myToys.ru доставили товар( детские сандалии) и запретили открыть коробку и осмотреть товар.По правилам магазина я могу только проверить правильность комплектации,осмотреть доставку не вскрывая фабричную упаковку.Но я же не могу видеть сквозь картон.Я пыталась открыть коробку,но курьер отобрал у меня посылку и сказал: в таком случае я вам ничего не отдам и ушёл.Правда ли,что я не могу осмотреть товар до оплаты при покупке онлайн?На какие законы можно ссылаться?

, Миля, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Закон о защите прав потребителей

Статья 4

При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Статья 26.1

Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Это дистанционный способ покупки товара, который не предусматривает возможность осмотреть товар, вскрыв упаковку, иначе она потеряет товарный вид.