Что мне грозит в 17 лет при нанесении пореза?

29 мая этого года, я прогуливался с подругой и другом, мы выпивали, после к нам присоединилась ещё одна девочка, она решила вскрыть вены, разбив бутылку она провела осколком по коже, но ничего не вышло. Повернувшись ко мне, она попросила что бы я провёл осколком по её руке, ну я по глупости и сделал, у неё хлынула кровь (разрез глубокий и широкий) и она убежала домой. Я не придав этому значение тоже отправился домой. Сегодня пришли полицейские и сказали что на меня написано заявление. Я рассказал всё как было, кроме факта распития, что мне может грозить? Мне 17 лет.

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. Возраста привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 20 УК РФ Вы уже достигли, поэтому в зависимости от степени вреда здоровью причиненного потерпевшей будет зависеть и вид ответственности и возможное наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.