8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры

Здравствуйте! Я являюсь собственницей 1/2 доли квартиры,вторым собственником 1/2 доли является мой отец. Квартира не разделена. Пользуясь своим влиянием на отца, мой брат, который является государственным служащим,вынуждает безвозмездно сдавать данную квартиру, без моего согласия, своему непосредственному начальнику. В данной квартире я не проживала и не проживаю, по согласию с моим отцом, на данный момент, квартира выставлена на продажу для последующего приобретения 2 отдельных квартир для меня и моего отца. Мой отец и брат так же не проживают в этой квартире. Данное проживание будет затруднять продажу квартиры. Как я могу предотвратить проживание данного человека в квартире? Можно ли продать имущество в судебном порядке без существенных потерь от рыночной стоимости квартиры? Как мне действовать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Елена Коршунова, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Суд — не торговая организация. Поэтому продать что-либо в судебном порядке невозможно.  А вот выселить в судебном порядке вполне можно. Не понятно, каким способом ваш брат, не имеющий отношения к квартире, вынуждает вас ее сдавать, да еще против вашей воли. Он применяет насилие, угрозы? Почему вы соглашаетесь с его действиями? Трудно понять, как это и почему происходит, поэтому и решить, что именно делать, затруднительно. Но если продажа квартиры затруднена проживанием в ней человека, перестаньте ее сдавать, только и всего.

0
0
0
0
Елена Коршунова
Елена Коршунова
Клиент, г. Москва

Не меня, а моего отца, применяя моральное давление. Отец, слабый человек, не может отказать, просто дает ключи от квартиры. Деньги не получает, т.е. пускает пожить безвозмездно.

Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента считается сид?
здравствуйте развод был в суде 4 года назад! бывшая жена присутствовала на разводе. тем более ушла из / квартиры 9 лет назад.расходов не несла. долей нет. собственник я. с какого момента считается сид? нарушения прав бывшей жены мною не было.раздел квартиры. спасибо
, вопрос №4048975, Семён Игоревич, г. Москва
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал. Также мы в кредит приобрели машину. Также он получил дом по программе сирот,будучи женатым и имея двух детей. А сейчас мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. У супруга долг на сегодняшний день 2700000, у меня 180000. Что будет и что меня ждёт?
, вопрос №4048449, Фаягуль Нашербанова, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.09.2013