Как решить проблему с ипотекой при разводе?

Добрый день! В 2007 году мы с мужем по ипотеке приобрели квартиру у нас на тот момент было трое несовершеннолетних детей. В январе 2008 мы получили субсидию на детей как молодая семья. В ноябре 2008 года муж уходит в другую семью, но продолжает оставаться сособственником 1/5 доли квартиры и продолжает быть там прописан. С того момента он ни копейки не заплатил ни за квартплату, ни за ипотеку. Я обращалась в банк по проблемным кредитам, спрашивала могу ли я отдать свою долю бывшему мужу (развелись в мае 2009), на что мне ответили, что нет так как я заемщик а он созаемщик, так как мой доход на момент покупки квартиры превышпл его в два раза. На сегодняшний день бывший муж подал в суд о вселении его в жилое помещение. Что я могу сделать? Он также не оплачивает ипотеку. Ту часть которую я уже выплатила з личных средств, а именно 220 тыс.рублей я разделила через суд, ему присудили выплатить мне 110 тыс рублей, однако он отказался платить, а судебные приставы у него никакого личного имущества не нашли

, Валентина Суркчина, г. Уфа
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе подать встречное исковое заявление, в частности, об определении порядка пользования имуществом. Могут быть и иные требования. можете скинуть скан решения?

Вы также можете с него взыскать квартплату и проиндексировать долг. Вы можете задать обоснованный вопрос, а для чего? Отвечу на Ваш потенциальный вопрос: для того, чтобы можно было с ни говорить о чем-то...

А скольки комнатная квартира?

Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

у него в собственности 1/5 доли квартиры и почему это судебные приставы у него никакого имущества не нашли, плохо искали или не хотят искать обратитесь к хорошему взыскателю.