Сос скольки лет продают энергетики в Тюмени?

В таких магазинах как : Пятерочка, магнит, мне 14 лет Продадут ли мне его? Укажите какой закон разрешает это??

, Данил, г. Тюмень
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Данил.

Пятерочка, магнит, мне 14 лет Продадут ли мне его? Укажите какой закон разрешает это??

Данил

В Тюменской области имеется только запрет на продажу несовершеннолетним алкогольной продукции в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 22.11.2017 N 555-п.

Ограничений на продажу безалкогольного энергетического напитка в Тюменской области не установлено, соответственно, если напиток безалкогольный, то его должны продать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.