Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок наследования жилого помещения

МОЯ МАМА ТЯЖЕЛО БОЛЬНА,ВРАЧИ ПРОГНОЗОВ НЕ ДЕЛАЮТ.У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТ,НАХОДИТСЯ НА УЧЕТЕ В ПСИХ.ДИСПАНСЕРЕ 3-Я ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ,ДЕЕСПОСОБЕН.В КВАРТИРЕ ПРОПИСАН.МАМА ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.Я И МОЙ СЫН НЕ ПРОПИСАНЫ,ЖИВЕМ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,ТЕПЕРЬ МАМА НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОЯННОМ УХОДЕ ,МОЙ СЫН ОФОРМЛЕН ПО УХОДУ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКОВ ПОРЯДОК НАСЛЕДОВАНИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? ЕСТЬ ЕЩЁ ДАЧА С УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ ,ТОЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА ТОЛЬКО НА МАМУ.

14 Ноября 2014, 11:37, вопрос №23797 КАЛЕРИЯ, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дьяченко Виктор Анатольевич
    Дьяченко Виктор Анатольевич
    Адвокат, г. Москва
    • 1176ответов
    • 493отзыва

    Вы вместе с братом являетесь наследниками первой очереди и наследуете по закону в равных долях всё имущество наследодателя.

    Это если нет других наследников первой очереди.

    Поскольку Ваш брат дееспособен и правоспособен — то он должен быть призван к принятию наследства. Он так же имеет право отказаться от наследства вообще или в Вашу пользу.

    14 Ноября 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats