8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть исполнительский сбор, если не получала уведомления и не знала об исполнительных листах?

Можно ли вернуть исполнительный сбор, если не получала уведомления и не знала о исполнительных листах. Узнала о них только на работе от бухгалтера им пришло письмо о удержании 50% от зп

, Евгения, г. Омск
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Евгения, добрый вечер! Вы вправе в порядке административного судопроизводства обратится в суд с заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать судебный приказ, если не получала уведомлений?
добрый день Судебный приказ выдан в мае , отправлен судом, мною не получен. Случайно узнала через полгода. Обжаловала, отказали. Полагаю что возражения должны подаваться с момента получения на бумажном носителе. Суд полагает что я специально не получила приказ и ведет отсчет подачи возражений с даты изготовления приказа, т.е. полугодовой давности. Требует предоставить подтверждение нарушений доставки по почте. Приказ возвращен по истечении срока. Кто из нас прав, как выйти из ситуации?
, вопрос №2717419, Татьяна Королева, г. Абакан
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли вернуть исполнительский сбор, обжаловав действия приставов?
Мне приходило постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу постоянной регистрации, я его не получала, так как сейчас живу по месту временной регистрации в другом регионе. Пристав снял с банковского счета сумму долга и исполнительский сбор. Когда я его попросила вернуть исполнительский сбор, так как я ничего не знала об исполнительном производстве, он отказался, аргументируя это тем, что я должна была поставить истца - Налоговую инспекцию о перемене места жительства. Я ничего не знала о возбуждении иска со стороны Налоговой, поэтому и не ставила её в известность. Есть ли шансы обжаловать действия пристава об исполнительском сборе в данной ситуации и вернуть сбор?
, вопрос №2284663, Александра, п. Томилино
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть часть денег, если с меня взыскали всю зарплату по исполнительному листу?
У меня сняли всю зарплату по исполнительному листу, могу ли вернуть часть денег и как это сделать .
, вопрос №1887884, Екатерина, г. Саранск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли обжаловать исполнительский сбор, если не получала уведомлений о штрафах?
Не получала ни одного постановления ну как выяснилось сегодня должна приставам не малую сумму и ещё наложили исполнительный сбор на каждый штраф. Я переехала по переселению. По новому адресу ничего не было. Как можно это опротестовать?
, вопрос №1808352, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Было возбуждено ИП в отношении меня по налогам, но я не получала уведомлений и не знала об этом
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в правомерности действий судебных-приставов, стоит ли мне дальше судится или все таки я не права. 05.11.2015 было возбуждено ИП в отношении меня по налогам. Как мне было сказано копия отправлялась мне простой почтой ( я не получала), повторно направлялось мне заказной почтой 24марта2016( я его так же не получила , письмо вернулось приставам 04 мая 2016), в это время 15апреля2016 вынесли постановление об ограничении выезда из РФ и отправили копию постановления мне простым письмом ( которое я так же не получала).Я вообще не знала об ИП , узнала 25 мая 2016 когда меня не выпустили в аэропорту из РФ по турпутевке. В этот же день я приехала к приставам и там получила копии всех постановлений и оплатила долг в размере 15 342 руб. Написала жалобу старшему приставу о признании постановления о временном ограничении не законным.На данную жалобу вынесли постановление о признании жалобы частично обоснованной. Я написала исковое заявление на действия судебного пристава в районный суд по месту жительства о признании не законным постановления о временном ограничении.В суде посчитали действия пристава правомерными, а мне отказали сказав, что нужно во время платить налоги. Решение еще на руки не получила( прошла неделя), поэтому не знаю что написано там. Подскажите как быть дальше...За ранее Вам очень благодарна.
, вопрос №1484850, Лада, г. Красноярск
3 ответа