Требование доп скидки после сделки между физическими лицами

Добрый день. У меня купили на авито бу коляску. Сама женщина попросила сфотать её со всех сторон. Я это сделала. Был видный косяк на колпаке. Я ей его показала. Сделала скидку за внешний вид. Её все устроило. Забирал её знакомый, муж. Он бегло осмотрел коляску. Прошли сутки, теперь она мне звонит, пишет. Скидывает фото, что её не устраивает в ней, просит сделать ещё скидку или она её привезё назад. Подскажите, пожалуйста мои дальнейшие действия?

, Екатерина, г. Калининград
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Екатерина, как я понимаю, никаких документов Вы со своим покупателем не оформляли? Покупатель забрал коляску, вы получили деньги. В данной ситуации Вы продали вещь, бывшую в употреблении в состоянии износа, и Покупатель был об этом уведомлен. Вещь они приняли и забрали. В каком состоянии ее забрали, вы, скорее всего не фиксировали. Так вот, как теперь Ваш покупатель сможет доказать, что не устраивающие ее недостатки не возникли после того, как коляска была передана ей? Это было ее право осмотреть вещь и не принять на стадии передачи. Однако вещь была покупателем принята. Поэтому поведение Вашего покупателя является недобросовестным. Вы вправе не делать ей никаких дополнительных скидок и не возвращать денежные средства.

Екатерина
Клиент, г. Калининград

Александра, спасибо за помощь. Да, ни каких документов мы при сделки не оформляли. Просто сейчас мне боязно выходить с ребенком из дома. А покупатель пишет, что на след неделе он привезет коляску обратно.

Уважаемая Екатерина, ответить Вам не было возможности. Я дала Вам рекомендации исходя из положений закона. Если эти люди Вам угрожают, если эта ситуация Вас пугает, то, наверное, Вам стоит поступить исходя из позиции Вашей безопасности. Заберите коляску, верните деньги и продайте ее снова добросовестным людям.