8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, чтобы не делить автомобиль при разводе?

Здравствуйте,могу я продать авто при решении розвода,но жена не подавала на раздел имущества.

Как лучше поступить ,чтобы не делить авто

.

  • 15593045715312295662947316798827
    .jpg
, Григорий, г. Москва
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Григорий.

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Автомобиль, если приобретен в период брака, тоже. Поэтому формально жена имеет такое же право на автомобиль, как и Вы. Если она узнает о продаже Вами автомобиля, то будет иметь право оспорить сделку и/или предъявить права на 50% стоимости автомобиля.

То, что вопрос о разделе имущества судом не рассматривался говорит лишь о том, что споров о разделе на тот момент у Вас не было по этому вопросу. Если жена не претендует на автомобиль, то пусть об этом напишет (составьте соглашение о разделе имущества, но его надо заверять у нотариуса). В противном случае риск споров с бывшей супругой будет сохраняться.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете продать автомобиль. Если ваша бывшая жена посчитает, что ее право этим нарушено, взыщет с вас компенсацию в размере 1/2 рыночной стоимости автомобиля. Может быть она вообще о нем забыла или думает, что он ваш.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Раздел имущества
Машина куплена в браке, хотя в ней 70% не ьнаших обоюдных денег.Как её не делит
Машина куплена в браке , хотя в ней 70% не ьнаших обоюдных денег.Как её не делит
, вопрос №4057866, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года?
Здравствуйте! Согласно свидетельству о праве на наследство по закону от июля 2022г. муж наследовал ¼ долю квартиры. Наследодатель умер в августе 2021г. Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года? С июля 2022г. или с августа 2021г?
, вопрос №4057296, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Трудовое право
Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
Здравствуйте. У меня арестовали все счета. Я работаю самозанятым. Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
, вопрос №4055481, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 31.05.2019